ЗВОНИТЕ НАМ 818.744.4955

Изменение имени при вступлении в брак


В: Можно ли поменять отчество / второе имя при вступлении в брак?

(Мария, из Санта Моники, Калифорния)

О: Да, можно. Статья 306.5(b)(1) Калифорнийского Семейного Кодекса гласит, что одна сторона или обе стороны, вступающие в брак, могут по своему желанию поменять отчество (второе имя) или фамилию, или и то и другое, путем внесения нового имени в отведенное для этого место на брачной лицензии (свидетельстве о браке) без намерения обмануть.

Статья 306.5(b)(2) Калифорнийского Семейного Кодекса уточняет, что при вступлении в брак, человек может поменять свою фамилию на одну из следующих:

  • фамилию супруга (супруги)
  • фамилию любого из супругов, которая была дана при рождении
  • фамилию, которая соединяет в себе полные или частичные фамилии перед бракосочетанием или фамилию любого из супругов, данную при рождении
  • сочетание фамилий, написанных через дефис.

Статья 306.5(b)(3) Калифорнийского Семейного Кодекса уточняет, что при бракосочетании, человек может изменить свое отчество (второе имя) на одно из нижеследующих:

  • фамилию одного из супругов
  • фамилию одного из супругов, полученную при рождении
  • сочетание через дефис отчества (второго имени) и фамилии человека или супруга
  • сочетание  через дефис отчества (второго имени) непосредственно перед браком и фамилии, данной при рождении, самого человека или супруга.

Согласно статье 306.5(b)(4) Семейного Кодекса Калифорнии, такое изменение имени человеком является официальным изменением имени. Сертифицированная копия свидетельства о браке, содержащего новое имя, или оставляющего старое имя, является доказательством законности использования нового имени или сохранения старого.

Полный текст статьи 306.5 Калифорнийского Семейного Кодекса может быть найден на вебсайте штата Калифорния.

Created by topsitemakers.com